ОБЩЕСТВО

В Солнечногорске 6,5 млрд рублей вложат в строительство фармкомплекса

Компания «Авексима» инвестирует 6,5 млрд рублей в строительство фармацевтического комплекса на территории индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске. Запуск первой очереди проекта запланирован на 2027 год. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

На территории индустриального парка «Есипово» началось строительство фармацевтического предприятия площадью более 170 тыс. кв. м. Реализация проекта займет восемь лет.

Комплекс будет включать лабораторный корпус для научных исследований, производственные цеха полного цикла и логистическую инфраструктуру. На предприятии планируется выпуск лекарственных средств для лечения заболеваний в областях кардиологии, иммунологии, гинекологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, дерматологии, неврологии и онкологии.

Проект соответствует международным стандартам качества и рассчитан на создание более 1,5 тыс. рабочих мест. Научная база предприятия позволит разрабатывать собственные препараты и масштабировать производство существующих наименований. В настоящее время в портфеле компании около 120 препаратов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Минсельхозпроде Подмосковья напомнили о важности вакцинации домашних животных.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

45 минут назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

3 часа назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

14 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

19 часов назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

22 часа назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 день назад