ОБЩЕСТВО

Миколог Дьяков сообщил об урожае лисичек и сыроежек в Подмосковье

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в Московском регионе уже можно найти некоторые грибы. Об этом сообщает портал «АиФ» со ссылкой на данные миколога Максима Дьякова.

Пресс-служба уведомляет, что, по словам специалиста, в настоящее время можно встретить немного лисичек и сыроежек. Он отметил, что оптимальные условия для роста грибов — это температура +18…+24 градуса и повышенная влажность.

Дьяков также рассказал, что недавние колебания погоды и явления, включая жару и масштабное нашествие насекомых из-за дождей, негативно сказались на первых грибах. Согласно данным специалиста, большая часть первого урожая погибла.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Ильин сообщил о возвращении жары в Москву и Московскую область.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В Подмосковье сняли с продажи более 150 кг некачественного мяса

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…

3 часа назад

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

6 часов назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

19 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

1 день назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад