Фото: Pixabay.com
После трагического ДТП на трассе М5 «Урал», в результате которого погибли три человека, в отношении водителя грузового автомобиля возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Раменская городская прокуратура взяла под контроль ход расследования.
Напомним, что 26 июля на 59 км автодороги М5 «Урал» водитель грузовика Scania, по предварительным данным, совершил наезд на два автомобиля — Lexus и «Лада», остановившиеся на обочине из-за произошедшей аварии.
В результате ДТП погибли водители легковушек, а также девятилетняя пассажирка одной из машин.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава СК потребовал доклад о грабеже подростков иностранцем в Подмосковье.
Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…