ЭКОЛОГИЯ

Жителей Подмосковья предупреждают о повышенной пожарной опасности в лесах

Комитет лесного хозяйства Московской области предупреждает о повышении класса пожарной опасности в подмосковных лесах в ближайшие дни. Несмотря на то, что по данным на 26 июля возгораний на территории лесного фонда не зафиксировано, ситуация может быстро измениться.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 27 июля на большей части Московской области ожидается III класс пожарной опасности. Исключение составят Бородинское, Волоколамское лесничества, а также лесничество «Русский лес», где прогнозируется II класс опасности.

Уже 28 и 29 июля III класс пожарной опасности будет действовать на всей территории подмосковного региона.

Прогноз синоптиков неблагоприятный: ясная, почти безоблачная погода без дождей, с дневными температурами от +25 до +29°C и ночными от +15 до +22°C.

Лесники напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдать максимальную осторожность с огнем в лесах. В случае обнаружения возгорания следует незамедлительно сообщить об этом по номеру горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителям Подмосковья напомнили об опасности купания в холодной воде.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В Подмосковье сняли с продажи более 150 кг некачественного мяса

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…

1 час назад

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

5 часов назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

18 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

23 часа назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад