ТРАНСПОРТ

«Аэрофлот» сообщил об отмене 42 рейсов из-за сбоя в системе

В столичном аэропорту Шереметьево начался коллапс на фоне задержек и отмен рейсов, выполняемых авиакомпанией «Аэрофлот». Причиной послужил сбой в информационной системе.

Как объяснили в ПАО «Аэрофлот», сейчас специалисты разбираются в проблеме. Тем временем отменены 42 рейса.

Из них пять рейсов в Минеральные воды и обратно, по четыре — в Екатеринбург и Ставрополь. Три вылета в обе стороны в Санкт-Петербург, Калининград и Челябинск. Из международных рейсов три рейса в Минск.

Два рейса отменили в Тюмень и по одному в Уфу, Омск, Орск, Пермь, Самару, Сочи, Красноярск, Махачкалу, Ереван, Казань, Грозный и Астрахань.

В компании призвали пассажиров отмененных рейсов обратиться в зал выдачи багажа, чтобы забрать оформленный ранее багаж. Во избежание образования скоплений их попросили также покинуть Шереметьево.

Кроме того, пассажирам заверили, что в течение 10 дней будет организован возврат денег за билеты или переоформление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура взяла на контроль обстановку в Шереметьево из-за сбоя в «Аэрофлоте».

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С ноября мигрантов начнут выдворять из России за 45 видов нарушений

С ноября 2026 года в России вступает в силу ряд законодательных нововведений. Одним из них…

52 минуты назад

Синоптик Тишковец предупредил о первом снеге в Центральной России

В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…

19 часов назад

В Люберцах мигранта с российским гражданством отправили в военкомат

В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…

23 часа назад

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

1 день назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

2 дня назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

2 дня назад