ЭКОЛОГИЯ

«Оранжевый» уровень опасности продлили до 31 июля в Москве и области из-за жары

Гидрометцентр России продлил «оранжевый» уровень опасности в столичном регионе из-за жары до 31 июля.

Так, 30 и 31 июля в Москве и области ожидается повышение температуры воздуха выше 31 градусов. При этом ветра практически не будет. Солнечные лучи будут попадать прямо на фоне отсутствия облаков на небе. Осадков не предвещается.

Только лишь 1 августа ночью в Москве ожидается небольшой дождь. Температура днем достигнет 30-градусов жары, а 2 августа упадет до плюс 28 градусов, что тоже считается жаркой погодой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что клещи принесли в Подмосковье похожий на тиф риккетсиоз.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

На Кипре найдены тела россиянки и ее возлюбленного

На острове Кипр в поселке Искел в частном доме была найдена мертвой 39-летняя гражданка России…

45 минут назад

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Москве

Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…

3 дня назад

Власти объяснили проверку телефонов в метро Петербурга

Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…

3 дня назад

Из-за аномальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…

3 дня назад

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

4 дня назад

Депутат Цветкова рассказала о тестировании беспилотного трамвая в Москве

Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…

4 дня назад