Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
В подмосковных Люберцах произошел инцидент: пассажирский лифт едва не сорвался в шахту, когда в нем находился человек. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Пресс-служба уведомляет, что трагедии удалось избежать. Система безопасности вовремя среагировала, и лифт остановился, не дав ему упасть. Мужчина, находившийся в кабине, не получил никаких повреждений.
Как стало известно из сообщения Telegram-канала «Осторожно, Москва», жители дома на проспекте Победы неоднократно выражали недовольство состоянием лифтового оборудования. Накануне, 28 июля, произошло ЧП с грузовым лифтом, где находился человек. На опубликованных кадрах запечатлены пугающие звуки скрежета и отчаянные крики о помощи.
Представители администрации Люберец заверили, что пассажир застрявшего лифта не пострадал. Спасатели оперативно прибыли на место и освободили его спустя 21 минуту.
Согласно информации, предоставленной компанией «Единая лифтовая компания», обслуживающей дом, 28 июля в 21:22 поступил вызов о застрявшем лифте. Причиной поломки послужило повреждение электронной платы тормозной системы. В результате этого лифт внезапно остановился во время подъема, а затем начал откатываться назад.
Сработала система аварийной остановки, и кабина была зафиксирована ловителями. В настоящее время технические специалисты проводят тщательную диагностику, чтобы устранить неисправность и обеспечить безопасную эксплуатацию лифта.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что рестораны на Патриарших массово закрываются из-за роста арендной платы.
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…