Фото: freepik.com/wirestock
Пока власти уверяют, что значительных разрушений на Камчатке, кроме детского сада №15, после землетрясения нет, жители продолжают делиться кадрами последствий стихийного бедствия.
Telegram-канал «Kamchatka_life.ru» собрал видеокадры. На одном из них видно, как обрушился потолок прямо на лежачих пациенток в больничной палате. Женщины до этого лежали с переломанными конечностями. К счастью, никто из них дополнительных травм не получил.
В паблике отмечают, что подземные толчки начались около 11:30 по местному времени. Жители выбегали в панике на улицу. Их квартиры ходили ходуном. На улице качало припаркованные автомобили.
В Английском лицее потрескались стены после мощных подземных толчков. На мысе Водопадный высота волны цунами составила 3-4 метра. Магнитуда землетрясения у Камчатки составила 8,5.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Камчатки осмотрел пострадавший от мощного землетрясения детский сад.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…