ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России взял на контроль дело об обманутых дольщиках в Подмосковье

Центральный аппарат Следственного комитета России взял на особый контроль расследование уголовного дела о нарушении жилищных прав граждан в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Дело было возбуждено следственными органами СК России по Московской области по статье 159 УК РФ (мошенничество) после того, как в эфире федерального телеканала прозвучала информация о том, что застройщик модульных домов обманул дольщиков, оставив их без средств и обещанного жилья.

Сообщается, что некоторые семьи вынуждены ютиться во временных бытовках.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Якову Яковлеву доложить о ходе расследования. Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МВД опровергло информацию о запрете покупки-продажи праворулевых автомобилей в РФ.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк призвала журналистов и блогеров вникать в содержание нормативных правовых актов, касающихся деятельности МВД России, и не допускать в своих материалах их неверного толкования.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Москвич нашел в упаковке соленой рыбы из магазина шарики ртути

Житель Москвы купил в магазине соленую рыбу и нашел в упаковке опасное вещество. Мужчина приобрел…

3 часа назад

На Кипре найдены тела россиянки и ее возлюбленного

На острове Кипр в поселке Искел в частном доме была найдена мертвой 39-летняя гражданка России…

6 часов назад

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Москве

Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…

3 дня назад

Власти объяснили проверку телефонов в метро Петербурга

Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…

3 дня назад

Из-за аномальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…

3 дня назад

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

4 дня назад