ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России взял на контроль дело об обманутых дольщиках в Подмосковье

Центральный аппарат Следственного комитета России взял на особый контроль расследование уголовного дела о нарушении жилищных прав граждан в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Дело было возбуждено следственными органами СК России по Московской области по статье 159 УК РФ (мошенничество) после того, как в эфире федерального телеканала прозвучала информация о том, что застройщик модульных домов обманул дольщиков, оставив их без средств и обещанного жилья.

Сообщается, что некоторые семьи вынуждены ютиться во временных бытовках.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Якову Яковлеву доложить о ходе расследования. Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МВД опровергло информацию о запрете покупки-продажи праворулевых автомобилей в РФ.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк призвала журналистов и блогеров вникать в содержание нормативных правовых актов, касающихся деятельности МВД России, и не допускать в своих материалах их неверного толкования.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет в Москве на День Победы

В День Победы жителей и гостей Москвы ждет заметное похолодание. Об этом РИА Новости сообщил…

3 часа назад

В Москве 11 мая стартует юбилейный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»

11 мая в столичном Парке Победы дадут старт автопробегу «Офицеры России - дорогами Памяти». Мероприятие…

4 часа назад

Собянин: беспилотник врезался в здание на Мосфильмовской улице в Москве

Ранним утром 4 мая беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской улицы на западе Москвы.…

6 часов назад

Жители Москвы сообщили о взрыве в Раменках

Ночью 4 мая на западе Москвы произошло ЧП. Жители элитного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской»…

9 часов назад

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

3 дня назад

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

3 дня назад