ОБЩЕСТВО

Участники СВО в Подмосковье получат 24 000 рублей на оплату такси с 2025 года

Министерство социального развития Московской области объявило о расширении мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. Как сообщил глава ведомства Андрей Кирюхин, с июля 2025 года в регионе вводится ежегодная выплата в размере 24 000 рублей, направленная на повышение мобильности защитников Отечества.

По словам Кирюхина, на новую меру поддержки из регионального бюджета выделено 7,5 млн рублей. Выплата предназначена для бойцов, передвигающихся на кресле-коляске или с помощью протеза, а также для тех, кто полностью утратил зрение.

Право на получение средств также имеют семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Участники СВО, имеющие 2-ю или 3-ю степень ограничения способности к самостоятельному передвижению либо 3-ю степень ограничения способности к ориентации, смогут воспользоваться выплатой.

«Заявление можно подать дистанционно через портал госуслуг Московской области, не посещая офисы», — подчеркнул Кирюхин.

В ведомстве пояснили, что средства можно использовать для оплаты услуг такси, что обеспечит доступ к социально значимым объектам. Выплата предоставляется один раз в год.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 1000 московских предприятий торговли оказывают помощь участникам СВО.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

11 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

17 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

18 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

21 час назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

24 часа назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад