Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Коммунальные службы Москвы активно готовятся к новому отопительному сезону. На сегодня более 80% соцобъектов уже готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил заммэра Петр Бирюков.
Так, работы завершены на 4801 объекте образования, 1243 – здравоохранения, 366 – культуры и 221 – спорта.
По словам Бирюкова, на тепловых сетях организованы гидравлические испытания, в ходе которых отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации, в них повышается давление, чтобы проверить состояние коммуникаций.
Этим он объяснил плановые отключения водоснабжения в зданиях. Всего в столице проверят 9 тысяч километров магистралей и 9,3 тысячи километров разводящих сетей. Коммунальщики обслуживают более 74 тысяч зданий в Москве, в том числе 34 тысяч жилых домов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Михаил Ефремов подарил квартиру дяди семье, с которой воевал за эту недвижимость.
На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…
На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что страховые пенсии по старости начнут назначать…
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотник на…
В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…
В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…