ЭКОЛОГИЯ

МЧС предупредило жителей Подмосковья о надвигающемся урагане 1 августа

На Подмосковье 1 августа надвигается ураган. Об этом жителей предупредили в МЧС региона.

Спасатели уточнили, что непогода будет действовать до конца суток. Так, ожидаются грозы, ливни и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В связи с этим в ведомстве призвали автомобилистов быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не парковаться под деревьями и другими шаткими конструкциями.

К безопасности призвали также и пешеходов. Гражданам рекомендовали не находиться на открытых пространствах, у водоемов. Не укрываться от ветра и дождя под ЛЭП, рекламными щитами и деревьями.

Находясь дома, следует закрыть плотно окна и двери, убрать вещи с балкона и подоконников, отключить бытовую технику от розеток, напомнили сотрудники МЧС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожарный скончался во время тушения огня в многоквартирном доме в Балашихе.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

2 дня назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

2 дня назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

2 дня назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

3 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

3 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

3 дня назад