ОБЩЕСТВО

Михаил Ефремов подарил квартиру дяди семье, с которой воевал за эту недвижимость

Стало известно о широком жесте вышедшего из колонии Михаила Ефремова. Актер написал дарственную на квартиру родного дяди семье Громовых, которые много лет ухаживали за пожилым родственником Ефремова, передает SHOT.

Речь идет о трехкомнатной квартире на Олимпийском проспекте в Москве. Пожилому Александру Покровскому стало плохо еще в то время, когда его племянник отбывал наказание за смертельное ДТП. Тогда актер уговорил дядю не писать завещание и не передавать свою квартиру Громовым, которые 19 лет ухаживали за ним.

В 2022 году дядя Ефремова скончался, тогда актер вступил в права на наследство. Громовым грозило выселение. Никакие переговоры с упругой Михаила Софьей и самим актером не давали результатов. Софья просила дождаться освобождения супруга, а сам Михаил не отвечал на письма Громовых в колонию.

Однако Ефремов решил отказаться от квартиры и переписал ее на Громовых. Даже оплатил услуги юриста и госпошлину за работу нотариуса — всего около 50 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что военкор Яремчук «обвинил» Собчак в рекламировании создателя бронетехники для ВСУ.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Глава СК потребовал доклад по делу об избиении пожилой женщины в Москве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после…

2 часа назад

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

3 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

3 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

4 дня назад