ОБЩЕСТВО

Синоптик Позднякова сообщила о локальных дождях и прохладе в Подмосковье

Жителей Подмосковья в начале августа ожидает перемена погоды – жара ослабнет, столбики термометров опустятся, небо затянут облака, а дожди станут частыми гостями. Об этом сообщила метеоролог Татьяна Позднякова, передает REGIONS со ссылкой на «Изнанку».

В настоящее время в регионе сохраняется типичная летняя погода с дневной температурой от 28 до 31 градуса Цельсия. По словам Татьяны Поздняковой, такие показатели соответствуют климатической норме для центральной части России и не являются аномальными.

Синоптики прогнозируют, что с 1 августа на смену антициклону придет атлантический циклон. Это приведет к увеличению облачности, выпадению осадков различной интенсивности, а также к постепенному снижению дневной температуры до 22–27 градусов.

Ночью температура останется комфортной, около 17–19 градусов. Также ожидается стабилизация уровня влажности, что сделает погоду более благоприятной.

Осадки будут выпадать локально, возможны кратковременные грозы, а также продолжительные дожди в утренние и вечерние часы. Ветер усилится до 6–9 м/с, однако штормовых порывов не ожидается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минчистоты МО сообщает о штрафах за несанкционированный сброс отходов.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

14 часов назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

20 часов назад

Эколог предупредил москвичей о возможности завоза опасных южных клещей

Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…

21 час назад

В России заговорили об угрозе эпидемии сахарного диабета

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании коллегии Роспотребнадзора заявила, что показатели заболеваемости сахарным диабетом за прошлый…

23 часа назад

Эксперт Котлярова рассказала, можно ли уволить сотрудника за мат

В Трудовом кодексе России нет прямой статьи, которая позволяла бы начальнику уволить человека за использование…

1 день назад

В Подмосковье утвердили список грибов, за сбор которых грозит штраф

С 1 сентября жители Московской области, которые отправятся в лес за грибами, должны будут изучать…

2 дня назад