ТРАНСПОРТ

Новый пешеходный переход под МЦД-2 открылся в Щербинке

В Щербинке открылся пешеходный переход под путями МЦД-2. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

Переход, расположенный между станциями Щербинка и Остафьево, значительно улучшит транспортную доступность и безопасность для тысяч жителей района. Удобные входы и выходы организованы около домов №8 на улицах Новостроевской и Железнодорожной.

Ширина перехода составляет четыре метра, длина — более 90 метров. Теперь жители смогут быстрее и безопаснее добираться до остановок общественного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Серпухове отметили День ВДВ автопробегом и возложением цветов.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

17 минут назад

Бастрыкин ждет доклад по делу о повторном нападении собаки на мальчика в Чехове

В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…

3 часа назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Первомаем

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…

6 часов назад

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

21 час назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

1 день назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

1 день назад