ОБЩЕСТВО

Более 780 домов в Подмосковье отремонтированы по программе капремонта

В рамках региональной программы капитального ремонта, с начала 2025 года в Подмосковье были обновлены внутренние инженерные системы в 783 многоквартирных домах.

Как сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Фонд капитального ремонта Московской области, находящийся в ведении ведомства, произвел ремонт 1588 инженерных систем, включая системы центрального отопления, газоснабжения, энергоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации).

Наибольший объем работ был выполнен в Красногорске (227 систем в 117 домах), Солнечногорске (99 систем в 45 домах), Электростали (63 системы в 31 доме), Талдомском городском округе (48 систем в 25 домах) и Домодедово (48 систем в 24 домах).

Работы по капитальному ремонту продолжаются, и до конца года планируется обновить инженерные системы еще более чем в 900 домах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Можайском округе специалисты проводят повторную обработку 3870 гектаров земель от борщевика.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

3 часа назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

4 часа назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

8 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

10 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

14 часов назад

Джиган устроил стрельбу в подмосковном доме и держал персонал в заложниках

В ночь с 3 на 4 июля в подмосковном поселке «Шато Соверен» рэпер Джиган (Денис…

14 часов назад