ОБЩЕСТВО

50 новых светофоров установлено по нацпроекту в Подмосковье

В Подмосковье продолжают повышать безопасность дорожного движения: на региональных дорогах установили 49 новых светофоров в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мы ежегодно работаем над обустройством новых светофорных объектов. В этом году запланирована установка около 240 новых светофоров. Адреса выбираются на основе анализа трафика и аварийности», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

Уже установлено 15 светофоров типа Т-1, предназначенных для регулирования движения на перекрестках и нерегулируемых переходах, и 34 светофора типа Т-7 с мигающим желтым сигналом, привлекающих внимание водителей на нерегулируемых пешеходных переходах в населенных пунктах, особенно вблизи социальных объектов и образовательных учреждений.

В период с 2019 по 2024 год на дорогах Подмосковья было установлено более 1,2 тысячи светофоров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 3,7 тысяч автомобилей эвакуированы в Подмосковье за неделю.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

21 минута назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

5 часов назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

8 часов назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

10 часов назад

В Люберцах 40 мигрантов вышлют из РФ после рейда на пищевом заводе

В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…

23 часа назад

Синоптик Паршина предупредила о капризной майской погоде в Москве

Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…

1 день назад