ПРОИСШЕСТВИЯ

Застройщик предложил обманутым дольщикам из Подмосковья кабальные условия

В Подмосковье две сотни семей оказались обманутыми застройщиком. Люди вложились в долевое участие в строительстве жилья, однако оказались без жилья и не могут вернуть средства. Об этом в эфире «Россия 1» рассказал адвокат одной из потерпевших семей Евгений Галямов.

Он объяснил, что строительство должно было проходить по траншевой ипотеке. То есть застройщик сначала получал средства для строительства фундамента, затем — вторую основную часть. То есть полную сумму, которая доходила до 7-8 миллионов рублей.

Однако девелопер не выполнил свою часть работы и теперь пытается «откреститься» от обманутых дольщиков путем расторжения контракта. По словам адвоката, застройщик предлагает кабальные условия. Например, выйти из договора за процент от цены.

В свою очередь, у компании своя точка зрения. Юрист со стороны застройщика Ромео Солокян говорит, что заказчик в любой момент может отказаться от услуг, но при этом должен заплатить строителю за проделанную работу. В результате обманутые семьи обратились в Следственный комитет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у выстрелившего в голову девушке жителя Балашихи могла быть и вторая жертва.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

3 часа назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

5 часов назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

9 часов назад

Из экипировки Росгвардии хотят убрать меховые элементы

Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…

13 часов назад

Мэр Самары Иван Носков покинет пост с 1 декабря и пойдет на повышение

Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…

15 часов назад

В Новой Москве нашли тело пропавшего мужчины в полиэтиленовом пакете

В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…

1 день назад