ОБЩЕСТВО

Подмосковье лидирует в России по уровню оплаты подработки

Жители Московской области могут рассчитывать на самую высокую оплату за подработку в стране. По данным онлайн-платформы «Авито Подработка», в первом полугодии 2025 года средний доход от частичной занятости в регионе составил 88 тысяч рублей в месяц — на четверть больше, чем годом ранее.

Наиболее выгодные условия предлагаются водителям категории D и официантам, которым готовы платить в среднем 87,5 и 83 тысячи рублей соответственно.

На втором месте в рейтинге — Республика Хакасия с показателем 75 тысяч рублей. Здесь хорошие возможности для подработки открываются перед курьерами, которым обещают до 120 тысяч рублей в месяц, в зависимости от объема выполненных заказов и других факторов.

Москва занимает третью строчку с зарплатой в 69 тысяч рублей. В столице особенно востребованы специалисты склада и плиточники, которым готовы платить до 107 и 95,7 тысяч рублей соответственно за частичную занятость.

В первую десятку регионов с наиболее привлекательными условиями для подработки также вошли Башкортостан, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край, Ростовская, Самарская и Тюменская области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Дубненская школа искусств готовится к открытию после капитального ремонта.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

На АЗС в Москве выросли цены на топливо после атаки на НПЗ

После удара беспилотников по Московскому нефтеперерабатывающему заводу ряд заправок в столичном регионе поднял цены на…

1 час назад

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

4 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

21 час назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад