ПРОИСШЕСТВИЯ

После проверки хостела с мигрантами в Москве 300 человек доставили в полицию

Сотрудники столичного военного следственного комитета совместно с бойцами ОМОНа, ФСБ и Росгвардии провели масштабный рейд в центре Москвы в хостеле, где проживают сотни мигрантов. Сюжет показал телеканал «Россия 24».

Речь идет о хостеле в одном из домов недалеко от Павелецкой площади. На шести этажах дома размещены комнаты для проживания. В одной лишь комнате живут по 12 человек. Общежитие может таким образом разместить более 600 человек. Комнаты сдаются исключительно иностранным лицам.

Силовики вывели всех постояльцев во двор, без малого 750 человек, и проверили у них документы на законность их пребывания на территории РФ. Однако некоторые мигранты, казалось бы, с официальными документами, вызвали подозрение, так как не знали русского языка.

Для получения документов все иностранные лица сдают экзамен по языку, истории России и основ законодательства РФ. Однако многие из проверенных мигрантов не понимали русского языка.

В результате правоохранители доставили в полицию 300 человек для дальнейших разбирательств. В случае выявления незаконности нахождения в России, их вышлют на родину.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Подмосковья дождались ключей от двух проблемных долгостроев.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

1 час назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

18 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

23 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

24 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад