Школьника в Люберцах похитили на машине и отпустили за 12 тысяч рублей

Школьника в Люберцах похитили на машине и отпустили за 12 тысяч рублей
Фото: freepik.com/author/freepik

В подмосковных Люберцах трое мужчин совершили похищение 15-летнего подростка с целью получения выкупа. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что в минувшее воскресенье банда злоумышленников насильно затащила мальчика в автомобиль. Угрожая насилием, они потребовали деньги за его освобождение.

У несовершеннолетнего при себе было 12 тысяч рублей, которые он передал похитителям после угроз. После получения денег мальчика отпустили, и он обратился к сотрудникам правоохранительных органов.

Преступники были в оперативном порядке установлены и задержаны. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Разбой» (часть 2 статьи 126 УК РФ и часть 2 статьи 162 УК РФ).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что нападение с ножом пассажира метро на охранника в Москве попало на видео. В результате потасовки сотруднику охранной службы понадобилась помощь врачей. Злоумышленник был оперативно задержан. Прокуратура взяла на контроль привлечение его к ответственности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: