ОБЩЕСТВО

В Дубне запущено производство опытных партий бета-лактамных антибиотиков

В Дубне началось производство первых опытных партий бета-лактамных антибиотиков. Компания-производитель планирует перейти к серийному выпуску препаратов после получения соответствующей лицензии осенью. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Бета-лактамные антибиотики – это класс лекарственных средств, используемых для борьбы с бактериальными инфекциями. Они содержат в своей структуре бета-лактамное кольцо, которое позволяет им эффективно уничтожать бактерии. К этому классу относятся широко известные антибиотики, такие как пенициллины, цефалоспорины, карбапенемы и монобактамы.

«В настоящее время запущено производство первых опытных партий лекарственных препаратов. Новый цех по производству твердых лекарственных форм позволит предприятию увеличить ассортимент выпускаемой продукции до 40 наименований и производить более 70 миллионов капсул и около 150 миллионов таблеток в год», — отметила заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

По словам зампреда, инвестиции в создание нового производственного цеха составили около 200 миллионов рублей.

Планируется, что осенью компания получит лицензию Минпромторга, что позволит начать серийный выпуск новых лекарственных препаратов и представить их в аптечной сети.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Подмосковье лидирует в России по уровню оплаты подработки.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет в Москве на День Победы

В День Победы жителей и гостей Москвы ждет заметное похолодание. Об этом РИА Новости сообщил…

4 часа назад

В Москве 11 мая стартует юбилейный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»

11 мая в столичном Парке Победы дадут старт автопробегу «Офицеры России - дорогами Памяти». Мероприятие…

5 часов назад

Собянин: беспилотник врезался в здание на Мосфильмовской улице в Москве

Ранним утром 4 мая беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской улицы на западе Москвы.…

8 часов назад

Жители Москвы сообщили о взрыве в Раменках

Ночью 4 мая на западе Москвы произошло ЧП. Жители элитного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской»…

10 часов назад

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

3 дня назад

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

3 дня назад