Фото: Общественная Служба Новостей
Полиция в Зеленограде заметила у жилого дома автомобиль с подозрительной наклейкой на заднем стекле и решила проверить ее значение.
Экспертиза показала, что изображение связано с экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в России, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Как выяснилось, машина принадлежит 33-летнему сыну хозяйки, который, по словам знакомых, увлекается футбольной атрибутикой и сам наклеил стикер.
Женщина утверждала, что не знала о наличии на стекле экстремистского изображения, при этом на заседание суда она не явилась.
Суд посчитал ее ответственной за публичную демонстрацию запрещенных символов и назначил административный штраф, сумма которого не уточняется.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что в Краснодарском крае мать с детьми, убегая от атаки украинских дронов, получила штраф за превышение скорости.
Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…
Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…
Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…