Депутат Леонов потребовал усилить контроль за продажей алкогольных конфет

Депутат Леонов потребовал усилить контроль за продажей алкогольных конфет
Фото: freepik.com/freepik

Госдума рассматривает вопрос о дополнительных мерах для интернет-продаж. Речь идет о кондитерских изделиях с алкогольной начинкой (ликером, коньяком). Инициатором ужесточения правил выступил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, сообщает РИА Новости.

Депутата обеспокоила текущая ситуация с реализацией продукции через крупные онлайн-площадки. Многие продавцы не размещают предупреждающую информацию для покупателей. Часто в описании товара нет пометки «18+».

Леонов обратился к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с официальным письмом. В документе содержится просьба дать разъяснения по существующему порядку.

Парламентарий предлагает запретить продажу алкогольных конфет несовершеннолетним через интернет. Он также требует размещать отметку «18+» на видном месте в карточке товара.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что с 1 сентября в Подмосковье начал действовать запрет на торговлю алкоголем в магазинах, расположенных во дворах жилых домов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: