ОБЩЕСТВО

В школьной столовой в Азове детей разделили на «малоимущих» и «СВО»

В школе Азова Ростовской области возник скандал вокруг организации питания учащихся. В столовой учебного заведения установили таблички с надписями «Малоимущие» и «СВО». Ситуацию в своем Telegram-канале прокомментировала глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

«Причем, судя по фото, отличаются столы не только табличками, но и составом блюд. Если инфо достоверная, то это очевидная дискриминация», — написала Мизулина.

Предположительно, такое разделение было организовано для удобства сотрудников столовой, поскольку дети из разных категорий семей имеют разный рацион.

Между тем директор учебного заведения комментировать ситуацию отказалась.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали о том, что депутаты Госдумы разработали законопроект о введении бесплатного горячего питания для всех школьников России.

Илья Федоров

Последние статьи

Число ликвидированных беспилотников над Москвой достигло 78

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотник на…

43 минуты назад

Стало известно, как будут работать соцучреждения в Москве с 12 по 14 июня

В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…

12 часов назад

Синоптики рассказали, когда в столице станет прохладнее

В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…

16 часов назад

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

20 часов назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

24 часа назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

1 день назад