ПРОИСШЕСТВИЯ

Дрон ВСУ поразил многоэтажный дом в Волгограде и убил человека

Ночью 6 ноября Волгоград подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. Один из дронов врезался в 24-этажный жилой дом на улице Гаря Хохолова, повредив балконы и выбив стекла в самом здании и соседних домах.

В результате попадания осколков погиб 48-летний мужчина. Кроме того, взрывная волна и обломки дронов повредили автомобили и стекла в других частях города. На территории промзоны Красноармейского района упавшие обломки вызвали пожар, который ликвидировали пожарные расчеты.

Губернатор Андрей Бочаров сообщил, что городские службы совместно с муниципальными властями продолжают оценку ущерба и работу по устранению последствий атаки. Для безопасности жителей подготовлен пункт временного размещения на базе одного из лицеев.

Над Волгоградом в момент атаки слышалось не менее 10 взрывов, в небе наблюдались яркие вспышки и слышался гул двигателей дронов.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что на предприятии в Стерлитамаке произошел взрыв после того, как сбитые дроны упали на территорию промышленного комплекса.

Илья Федоров

Последние статьи

Число ликвидированных беспилотников над Москвой достигло 78

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотник на…

1 час назад

Стало известно, как будут работать соцучреждения в Москве с 12 по 14 июня

В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…

13 часов назад

Синоптики рассказали, когда в столице станет прохладнее

В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…

17 часов назад

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

21 час назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

1 день назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

1 день назад