Истребитель Су-30 разбился во время тренировочного полета в Карелии

Истребитель Су-30 разбился во время тренировочного полета в Карелии
Фото: freepik.com/free-photo

Военный самолет рухнул в Прионежском районе Карелии. Истребитель Су-30 выполнял плановый учебно-тренировочный полет, когда потерпел крушение. Все случилось вечером 13 ноября.

Самолет упал в лесной массив рядом с озером Лососинское. На борту воздушного судна находились два летчика. Оба пилота погибли на месте. По предварительной информации, они проходили службу в 159-м истребительном авиационном полку.

В Министерстве обороны подтвердили, что на борту самолета отсутствовал боевой комплект. Сейчас по факту авиакатастрофы начата проверка по установлению обстоятельств произошедшего.

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что все необходимые службы подключены к работе на месте падения самолета. Расследование продолжается.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что на Камчатке пассажирский самолет Ан-26 впервые столкнулся с беспилотником. На борту воздушного судна находились 28 пассажиров, среди которых было четверо детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: