ПРОИСШЕСТВИЯ

Мигрант пытался изнасиловать девушку в московском общежитии

В Москве правоохранительные органы задержали 33-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, который обвиняется в покушении на изнасилование своей соседки по месту временного проживания.

Инцидент произошел в общежитии, которое расположено на Севастопольском проспекте в столице. По данным следствия, вечером 3 декабря подозреваемый без какого-либо разрешения вошел в одну из комнат здания. В помещении в тот момент находилась 19-летняя девушка, которая в это время спала.

По предварительной информации, мужчина приблизился к спящей, лег рядом с ней на кровать и попытался совершить насильственные действия сексуального характера. Но девушка стала активно сопротивляться, громко закричала и позвала на помощь находившихся поблизости людей. Нападавший, испугавшись, скрылся с места. Вскоре после этого его задержали прибывшие по вызову сотрудники полиции.

Черемушкинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Юго-Западному округу Москвы возбудил уголовное дело. Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям УК: за незаконное проникновение в жилище и за покушение на изнасилование.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что в Москве возбуждено уголовное дело после угроз мужчины изнасиловать студентку МГИМО.

Илья Федоров

Последние статьи

Число ликвидированных беспилотников над Москвой достигло 78

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотник на…

24 минуты назад

Стало известно, как будут работать соцучреждения в Москве с 12 по 14 июня

В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…

12 часов назад

Синоптики рассказали, когда в столице станет прохладнее

В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…

16 часов назад

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

20 часов назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

24 часа назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

1 день назад