После нападения ученика с ножом в школу в Горках-2 прибыл отряд спецназа

После нападения ученика с ножом в школу в Горках-2 прибыл отряд спецназа
Фото: ru.freepik.com

Утром 16 декабря в Успенской школе, расположенной в поселке Горки-2 Одинцовского района Московской области, произошло нападение. Ученик с ножом ранил несколько человек.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадали несовершеннолетние, а также сотрудник охраны учебного заведения. Как стало известно, нападавший убил четвероклассника.

Сразу после инцидента в школе началась экстренная эвакуация учащихся. Очевидцы сообщают, что многие дети покидали здание без верхней одежды, часть из них укрылась в подъездах ближайших домов.

На место происшествия прибыли сотрудники спецназа и бригады скорой медицинской помощи. К школе подъехали не менее трех машин скорой помощи, два реанимобиля и несколько автомобилей правоохранительных органов.

Следователи и оперативники устанавливают обстоятельства произошедшего, а также личность и мотивы нападавшего. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Недавно аналогичный случай произошел в школе № 191 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Как ранее сообщали «Вести Московского региона», ученик девятого класса, ранивший ножом учительницу математики, пришел на пересдачу контрольной работы не вовремя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: