Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
Родители 15-летнего ученика, обвиняемого в нападении на школу в подмосковном Одинцово, вышли из Тверского районного суда в Москве. Их сняли на видео после того, как суд принял решение о заключении их сына под стражу.
На кадрах, которые опубликовала «Российская газета», видно, как пара быстро проходит мимо группы журналистов. На многочисленные вопросы о деле подростка они не ответили. Отец юноши коротко сказал, что представителям прессы стоит обращаться за сведениями в пресс-службу МВД.
Ранее в этот же день судья постановил поместить несовершеннолетнего подозреваемого в следственный изолятор. Мера пресечения будет действовать 2 месяца — до 16 февраля 2026 года. Судебное заседание проводили в закрытом формате, так как обвиняемому не исполнилось 18 лет.
По данным следствия, инцидент произошел 16 декабря в школе, которая находится в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа. Подросток с ножом вошел в учебное заведение и убил ученика четвертого класса, еще несколько человек получили травмы. Нападавший сначала искал в здании конкретного педагога, но ошибся помещением, после чего начал атаковать людей.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что соседей подростка из Горок-2 начали травить после резни в школе.
Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…
На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…
На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…