В Ленинградской области в городе Тельмана Тосненского района погиб мужчина. Правоохранительные органы считают, что к его смерти может быть причастен подросток. Это произошло 5 января 2026 года. В этот день в полицию поступило сообщение о том, что на улице лежит человек без сознания. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов.
Прибывшие полицейские обнаружили тело избитого 35-летнего мужчины. Медики констатировали смерть на месте. Личность погибшего установлена — это местный житель, который не имел постоянной работы.
По предварительной информации, мужчина погиб в результате драки. Человек, который нанес ему травмы, скрылся с места. Полиция начала оперативно-розыскные мероприятия.
В тот же день, 5 января, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний подросток, ученик девятого класса одной из местных школ.
Подростка нашли в квартире в городе Колпино. Он был знаком с погибшим мужчиной. По словам местных жителей, мужчина часто проводил время с подростками из района. Он учил их играть в футбол. Некоторые соседи отмечали, что у погибшего была умственная отсталость.
Сейчас все материалы по делу переданы в следственные органы. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что СК опубликовал видео с места убийства мужчины и женщины в московской квартире.