ПРОИСШЕСТВИЯ

Отец подростка, устроившего стрельбу в техникуме Анапы, прокомментировал трагедию

В Краснодарском крае идет разбирательство по поводу происшествия, которое произошло днем 11 февраля в одном из техникумов Анапы. 17-летний учащийся зашел в здание на Промышленной улице с охотничьим ружьем и открыл огонь в холле. Стрелка задержали, территория вокруг учебного корпуса оцеплена, передает Telegram-канал «112».

Отец молодого человека сообщил, что долгое время не общался с сыном. О том, что случилось в техникуме, родитель узнал только после звонков прессы. Все вопросы, касающиеся случившегося, он переадресовал бывшей супруге.

В результате выстрелов пострадали три человека. Среди них оказались сотрудник охраны и одна из студенток. Раненого мужчину доставили в медицинское учреждение, врачи пытались спасти его жизнь, но охранник скончался в больнице. Губернатор региона Вениамин Кондратьев подтвердил эту информацию.

Следователи сейчас выясняют обстоятельства случившегося. По предварительным данным, поводом могла стать ситуация с получением диплома. Предположительно, юноша передал крупную сумму денег за оформление документа раньше срока. Размер суммы, по некоторым сведениям, достигал 500 тысяч рублей. Но его обманули.

Также выяснилось, что подросток состоял в закрытых чатах эротического характера. Участники переписывались на специфические темы, молодой человек искал себе «госпожу».

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что подозреваемого в стрельбе в генерала Владимира Алексеева в Москве удалось установить в течение нескольких часов.

Илья Федоров

Последние статьи

Более 100 мигрантов без документов работали в подмосковном цехе

В Люберцах полиция при поддержке ОМОН «Русич» Росгвардии провела рейд в цехе по производству продуктов.…

6 часов назад

После атаки дронов в Домодедово 6 октября ввели режим повышенной готовности

В подмосковном Домодедово после атаки беспилотников 6 октября ввели режим повышенной готовности. Он охватывает 144…

12 часов назад

В Подмосковье при столкновении двух грузовиков погиб человек

В городском округе Мытищи произошла авария с погибшим. Как сообщили 10 октября в подмосковной полиции,…

1 день назад

Москвичей предупредили о сильном ветре до 18:00 10 октября

Столичные спасатели предупредили горожан о непогоде на ближайшие сутки. С вечера пятницы и до вечера…

1 день назад

Песков сообщил, что Путин и Трамп скоро проведут разговор

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа по телефону запланирован и пройдет в скором времени. Об…

1 день назад

План «Перехват» объявили в Петербурге из-за похищения пристава

В Санкт-Петербурге объявили план «Перехват» после сообщения о возможном похищении сотрудника ФССП. По предварительным данным,…

2 дня назад