Экс-замминистра обороны Цаликов обвиняется в создании преступного сообщества

Экс-замминистра обороны Цаликов обвиняется в создании преступного сообщества
Фото: МВД Медиа

Бывший первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов задержан следственными органами по подозрению в участии в преступном сообществе.

По данным Следственного комитета, в период с 2017 по 2024 годы группа, созданная с участием Цаликова, совершила серию хищений бюджетных средств.

Экс-чиновнику предъявили обвинения по 12 эпизодам растрат и легализации имущества, полученного преступным путем, а также по двум эпизодам получения крупных взяток.

Цаликов занимал должность первого заместителя главы Минобороны с декабря 2015 по июнь 2024 года, до этого три года был заместителем министра. На данный момент решается вопрос о мере пресечения, подробности следствия не раскрываются.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что начальника управления ФАДН Сергея Разживина задержали в Москве по подозрению в мошенничестве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: