Фото: Агентство «Москва»/Авилов Александр
Депутат Пермской городской думы Владимир Плотников предложил отправлять в зону специальной военной операции сотрудников полиции, которые увольняются из‑за низких зарплат. Свою инициативу он озвучил на пленарном заседании после доклада главы местного УМВД о кадровых проблемах — в прошлом году из органов уволились больше 400 человек, а приняли только 178.
Плотников заявил, что полицейские проходили подготовку и давали присягу, поэтому не имеют права уходить со службы. По его словам, зарплата в МВД действительно маленькая, но на СВО условия для военных лучше. Тех, кто увольняется, надо первыми включать в списки мобилизованных.
Согласно открытым данным, в 2020 году доход депутата превысил 350 миллионов рублей. В его собственности были восемь земельных участков, два жилых дома, а в 2022 году он задекларировал Rolls‑Royce Ghost и половину квартиры в Испании.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что чиновник предложил педагогу с маленькой зарплатой увеличить нагрузку после того, как учитель физики из сельской школы Псковской области пожаловался губернатору на зарплату в 12-14 тысяч рублей.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…