Ветераны Подмосковья получат до 70 тысяч рублей ко Дню Победы

Ветераны Подмосковья получат до 70 тысяч рублей ко Дню Победы
Фото: mos.ru

Почти 15 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Подмосковье получат единовременные выплаты ко Дню Победы. Об этом заявила вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева. Суммы составят от 40 до 70 тысяч рублей.

Деньги перечислят автоматически на те же счета, куда ветеранам приходят ежемесячные региональные доплаты. Никуда ходить и писать заявления не нужно. 70 тысяч рублей получат участники и инвалиды войны. 40 тысяч — труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны и бывшие узники концлагерей.

Помимо региональных выплат, участникам и инвалидам войны положена федеральная выплата — 10 тысяч рублей от Социального фонда России. В преддверии праздника для ветеранов также организуют адресную помощь и поздравления на дому.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что с 1 апреля в России вступают в силу новые правила оплаты ЖКХ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: