На складе в Красногорске нашли 48 нелегальных мигрантов из Средней Азии

На складе в Красногорске нашли 48 нелегальных мигрантов из Средней Азии
Фото: Агентство «Москва»

Сотрудники полиции провели масштабный рейд на одном из производственно-складских комплексов в городском округе Красногорск. Мероприятие устроили для выявления незаконной миграции. Всего проверили 65 иностранных работников.

В отношении 48 выходцев из стран Средней Азии составили протоколы за незаконную трудовую деятельность на территории России. Из 48 человек у 32 не было законных оснований для пребывания в стране — они находились здесь нелегально.

Каждого нарушителя оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кроме того, всех 48 мигрантов выдворят за пределы РФ. Сейчас полицейские разыскивают работодателя, который нанял приезжих.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что Госдума приняла в первом чтении два законопроекта, по которым трудовые мигранты обязаны платить налог за себя и за всех родственников-иждивенцев в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: