Главное

Воробьев поднял штраф для безбилетников Подмосковья до 5 тысяч

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал новый закон. Теперь безбилетников и тех, кто пользуется чужими льготными проездными, накажут одинаково — штрафом в 5 тысяч рублей. Документ уже появился на сайте регионального правительства.

Раньше за обычный проезд без билета платили 2 тысячи. За использование чужой социальной карты или другого документа, дающего право на льготу, — 4 тысячи.

Закон вступит в силу через 10 дней после официальной публикации. Он касается автобусов, троллейбусов, трамваев и другого городского наземного транспорта в Подмосковье.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что с 20 апреля в подмосковном Раменском комиссия по безопасности дорожного движения приостановила прокат электросамокатов из-за систематических нарушений парковки, отсутствия контроля со стороны операторов и помех для пешеходов.

Илья Федоров

Последние статьи

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

2 часа назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

15 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

20 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

23 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

2 дня назад