Пожар на складе в Подмосковье локализовали на площади 5 тысяч квадратов

Пожар на складе в Подмосковье локализовали на площади 5 тысяч квадратов
Фото: ГУ МЧС РФ по Воронежской области

В селе Белый Раст Дмитровского округа Московской области вечером 19 мая загорелся склад. Пламя охватило около 5 тысяч квадратных метров. Черный густой дым поднялся так высоко, что его заметили жители Химок, Лобни, Долгопрудного и даже Зеленограда. Спасатели прибыли на место и начали борьбу с огнем. По предварительным данным, в происшествии никто не пострадал. Угрозы для близлежащих жилых домов нет.

Позднее сотрудники МЧС сообщили, что возгорание удалось локализовать. На тушении работали около 50 человек и 17 единиц спецтехники.

На случай обратила внимание прокуратура Московской области, которая взяла на контроль установление причин случившегося. Администрация округа заверила, что опасности для местных жителей нет.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что на востоке Москвы рядом с Измайловским кремлем в складских помещениях вспыхнул сильный пожар, который охватил 3000 квадратных метров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: