В Подмосковье построят три фермы и увеличат производство молока на 40 тысяч тонн

В Подмосковье построят три фермы и увеличат производство молока на 40 тысяч тонн
Фото: Министерство сельского хозяйства Московской области

В Московской области построят три современных молочных производства. Соглашения об этом подписали на Петербургском международном экономическом форуме. Новые фермы появятся в Щелкове, Зарайске и Наро-Фоминском округе. Благодаря этому увеличится поголовье крупного рогатого скота более чем на 5700 голов, а объем выпуска молока — почти на 40 тысяч тонн в год.

В Щелкове крестьянско-фермерское хозяйство организует молочно-товарный комплекс на 1000 дойных коров. Общее поголовье там достигнет 2500. Мощность предприятия — 10 тысяч тонн молока в год.

В Зарайске построят ферму на 2400 животных на откорме. Комплекс сможет производить более 23,7 тысячи тонн молока ежегодно. В Наро-Фоминском округе возведут молочный объект на 2300 голов фуражного стада с мощностью 6 тысяч тонн. Первую линию на 600 животных запустят уже в 2026 году.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что в Московской области в ближайшее время начнут строить новый следственный изолятор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: