Минувшей ночью Подмосковье подверглось массированной атаке беспилотников. Силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы уничтожили более 150 дронов, летевших в сторону столицы. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, всего в сторону Московского региона было направлено 620 беспилотников.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, наиболее серьезные последствия зафиксированы в Павлово-Посадском округе. В деревне Кузнецы полностью сгорел частный дом, а в Павловском Посаде загорелась кровля многоквартирного дома — жильцов эвакуировали, пострадавших среди них нет. Еще один пожар произошел в здании на улице 1 Мая. В Богородском округе повреждены два частных дома в СНТ «Альбатрос», а в Ногинске загорелся гостевой дом. Также беспилотник попал в склад Wildberries в районе Атлант-парка, но огонь уже локализован.
В Коломне загорелся торговый павильон, а также повреждены здание ЗАГСа, магазин и окна жилого дома на Советской площади. В Котельниках вспыхнули строительные леса и утеплитель на территории строящегося ЖК, в Электростали повреждены автомобиль и трансформаторная подстанция, а в Раменском округе — частный дом в СНТ «Раменье». Десятилетняя девочка получила осколочное ранение кисти в Раменском округе, женщина пострадала в Богородском округе, а в Коломне ранен 27-летний мужчина. Все они находятся под наблюдением врачей.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что беспилотники, атаковавшие Москву и область, были начинены металлическими поражающими элементами.