Фото: Министерство обороны России
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за минувшую неделю в сторону Московского региона было запущено более двух тысяч украинских беспилотников. По его словам, в период с 8:30 12 сентября по 8:30 19 сентября к столице и области летели 2022 БПЛА. Большую часть дронов перехватили на дальних подступах, а еще 186 сбили непосредственно на подлете к Москве. Только за 19 сентября уничтожили 10 беспилотников, силы ПВО продолжают работу.
Утром 19 сентября в Минобороны России рассказали, что ночью над территорией страны уничтожили 344 украинских БПЛА самолетного типа. Атаки отразили в Ростовской, Новгородской, Тульской, Брянской и Калужской областях.
Несколько воздушных целей нейтрализовали в Дагестане, столичном регионе, Ямало-Ненецком автономном округе и Краснодарском крае, а также над акваторией Черного моря. Часть аппаратов ликвидировали в Орловской, Ленинградской, Белгородской, Владимирской, Липецкой, Курской и Рязанской областях.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что в ночь на 18 сентября в Подмосковье прогремели взрывы на фоне новой атаки дронов.
Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…
Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…
Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…
На севере Москвы произошел смертельный пожар в квартире многоэтажного дома. В результате происшествия погибли два…
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев не появился на церемонии прощания с бывшим бэк-вокалистом коллектива Алексеем…
В Приморье появилось видео момента убийства 16-летнего школьника в холле кинотеатра в Большом Камне. Записи…