Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы
Фото: Общественная служба новостей

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил министр экономического развития Максим Решетников. В список попали РЖД, «Аэрофлот», «Почта России», «Транснефть», «Россети», «Роснефть», «Интер РАО» и «Зарубежнефть».

По словам министра, холдинги отбирали по трем критериям: штат от 2 тысяч человек, нахождение под мониторингом Росстата и управление правительством (при этом не относящиеся к ОПК). В структурах этих компаний насчитывается 250 организаций в столице и 270 тысяч сотрудников, и у каждой есть свой план переезда.

Решетников привел в пример РЖД, которая сейчас прорабатывает создание инновационного кластера под Владимиром — там компания хочет разместить до 2 тысяч работников.

Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что продление Арбатско-Покровской линии метро до Балашихи планируют завершить к 2035 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: