Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, обвиняемый по делу о превышении полномочий, тратил десятки тысяч долларов на охоту на экзотических животных в Африке.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры, чиновник увлекался сафари на краснокнижных зверей, что обходится в крупные суммы. Вторым его хобби было коллекционирование часов — во время обысков у Логвиненко нашли элитные модели на 12 млн рублей.
Логвиненко обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, возбуждены дела о посредничестве во взяточничестве в отношении других сотрудников администрации и о даче взятки — в отношении представителя коммерческих организаций. Генпрокуратура подала антикоррупционный иск к Логвиненко, членам его семьи и знакомым почти на 1,6 млрд рублей.
На должность главы администрации он был назначен в октябре 2019 года, а в 2021-м депутаты продлили его полномочия.
Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что экс-главе Нефтегорского района Александру Баландину, подозреваемому в превышении полномочий с ущербом более 50 млн рублей, суд Самары избрал меру пресечения.