ПРОИСШЕСТВИЯ

Сын сознался в убийстве пожилых родителей в квартире на Ленинском проспекте

6 февраля 2023, 17:33
Фото: ГСУ СКР по Москве
6 февраля 2023, 17:33 — Мосрегион

Мужчина признался в убийстве своих пожилых родителей, чьи тела были обнаружены в квартире одного из домов на площади Гагарина на Ленинском проспекте в понедельник, 6 февраля. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в ходе проведения следственных действий установлена причастность сына 1972 года рождения, который по предварительной информации работает в парламенте. В ходе допроса он дал признательные показания и полностью признал вину, заявив, что мотивом явились длительные разногласия с родителями.

Покойными оказались пожилые супруги Коноваловы — 74-летняя Валентина и 73-летний Виктор. По предварительной информации, с пенсионерами расправились еще ночью, а трупы москвичей обнаружил утром их сын.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 февраля в квартире одного из домов на Ленинском проспекта были обнаружены два тела с множественными ножевыми ранениями. При этом ценные вещи в квартире были не тронуты. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Ход расследования находится на контроле московской прокуратуры.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!