ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил московских школьников с первыми победами на Всероссийской олимпиаде

26 марта 2023, 13:49
https://t.me/mos_sobyanin
26 марта 2023, 13:49 — Мосрегион

На днях прошли три финала — по французскому языку, химии и мировой художественной культуре.

Мэр обнародовал, что победительницей по французскому языку стала — одиннадцатиклассница София Гольтяева из лицея НИУ ВШЭ. Победителем стала и ученица школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых Элизабет Пфанненшмидт.

Лучшим среди учеников девятых классов по химии был признан Матвей Васияров из школы Центра педагогического мастерства. Любовь к предмету ему привил дедушка-химик. Матвей мечтает представлять страну на международных состязаниях.

Одиннадцатиклассник Глеб Семёнов из школы №548 набрал наибольшее количество баллов на олимпиаде по МХК.

Всего на счету учащихся московских школ 157 дипломов. Похвалил Собянин учеников.

https://t.me/mos_sobyanin

Заключил свое информирование Собянин напоминаем, что впереди до 30 апреля ещё финалы по 21 предмету, среди которых русский язык, математика, экономика, физика, литература и др. Пожелав удачи всем участникам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мэр Москвы на своем канале обнародовал информацию о продвижение больше ста инноваций, которые реализовались благодаря программам и сервисам Москвы.  Города и предприятия все чаще используют технологическую продукцию вместо иностранной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!