ОБЩЕСТВО

12 мая акция «Лес Победы» пройдет в Подмосковье

17 апреля 2018, 14:01
17 апреля 2018, 14:01 — Мосрегион

Губернатор региона, Андрей Воробьев, в рамках заседания правительства Московской области сообщил, что крупная экологическая  акция «Лес Победы» в Подмосковье состоится 12 мая.

Со слов главы Комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова, основной целью акции является организация «зеленых» аллей и садов  на всей территории Московской области, а также создание новых парков.

В ходе проведения мероприятия будут высажены кустарники и деревья в заранее подготовленных местах: скверах, на пустырях. Активное участие, по традиции, примут все жители региона. Важно, что акция проводиться под эгидой военно-патриотического воспитания молодежи и приурочено к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начало мероприятия запланировано 12 мая на 11:00. Глава Комитета лесного хозяйства Московской области, доложил губернатору области, что к проведению акции для всех муниципалитетах Московской области подготовлено 1230 участков земли, общая площадь которых  составляет –  980 га. На них будет высажено более 110 тыс. растений.

Один из первых городов Московской области, освобожденный от фашистских захватчиков – Солнечногорск, и именно поэтому одной из главных площадок был определен участок в Солнечногорском районе – отметил Советников.

Воробьев подчеркнул, что «я очень надеюсь, что главы территорий, как и прежде, ответственно подойдут к данному мероприятию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!