ЭКОНОМИКА

В Курьяново будут строить бизнес-инкубатор

2 июля 2018, 19:37
2 июля 2018, 19:37 — Мосрегион

В московской промзоне “Курьяново” планируют построить технопарк, – сообщает ТАСС по материалам пресс-службы столичного комитета, обеспечивающего реализацию инвестиций в строительство и контроль в области долевого строительства.

На днях градостроительно-земельная комиссия столицы во главе с мэром вынесла решение об изменениях, касающихся правил землепользования на территории Курьяново, или производственной зоны № 57. Согласно документу, земли здесь приобретут новый статус в виде дополнительного разрешенного использования “бизнес-инкубатор, технопарк; производство”. Проект представят на публичные слушания.

Строительная инициатива относится к территории в 32 гектара, включающей четыре зоны комплексного развития территорий (КРТ). Как уточняет ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ, еще раньше руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская подчеркнула, что в промзонах столицы предполагается создавать технопарки. Основанием для такого прогноза стало убеждение, что город нельзя застраивать только жилыми домами: нужны места, где можно будет работать, учиться и развиваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!