ТРАНСПОРТ

Процесс подтверждения транспортной карты «Стрелка» для школьников и студентов упростили

24 января 2022, 14:12
24 января 2022, 14:12 — Мосрегион

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что на портале госуслуг упростили для школьников и студентов процедуру подтверждения транспортной карты «Стрелка». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что стало проще подтвердить транспортную карту «Стрелка» «учащегося». На региональном портале госуслуг достаточно ввести номер СНИЛС. Все необходимые данные после этого система автоматически внесет. Вносить номер старой карты и все остальные данные нужно было ранее для подтверждения «Стрелки» школьников и студентов.

Отмечается, что не более шести рабочих дней остался прежним срок выдачи новой карты. В личный кабинет заявителя придет уведомление, как только карта будет готова.

Уточняется, что с помощью карт «Стрелка» «учащегося» при оплате проезда экономия составляет от 50% до 99%.

Напомним, в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщили, что на станции «Калужская» снизилось на 12% пассажиров в день благодаря открытию станции Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена «Воронцовская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!