ОБЩЕСТВО

Премьера книжного фестиваля “Букинист” состоится на Новом Арбате

20 июля 2018, 17:34
20 июля 2018, 17:34 — Мосрегион

Культурная жизнь столицы пополнится еще одним мероприятием: как сообщил представителям прессы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, в Москве подготовлено проведение нового фестиваля под названием “Букинист”.

Фестиваль открывается на Новом Арбате 20 июля и будет продолжаться до 21 октября, – приводит слова руководителя департамента INTERFAX.RU. Мероприятие охватит четыре площадки. На них откроется торговля разнообразными книгами в тридцати точках. Название фестиваль получил не случайно: здесь можно будет приобрести ценные букинистические экземпляры, многие из которых имеют весьма преклонный возраст, столь ценимый специалистами, – свыше ста лет.

Праздник старой книги порадует не только охотников за редкими печатными изданиями, но и посетителей-гурманов, а также любителей истории литературы: гости смогут пройти на точки общепита и попробовать блюда, рецепты которых были любимыми у известных писателей.

Пройдут на фестивале также концерты, мастер-классы, литературные чтения и встречи с известными литераторами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!